• Экскурсия в музей

27 октября учащиеся НОШ с.Ивановка – филиал МАОУ СОШ №5 вместе со своими педагогами и родителями посетили Музей истории г. Балаково.
    Экскурсия в музей.

27 октября учащиеся НОШ с.Ивановка – филиал МАОУ СОШ №5 вместе со своими педагогами и родителями посетили МУЗЕЙ ИСТОРИИ Г.БАЛАКОВО.

С самого порога нас тепло встретили работники музея. Экскурсовод Виктория Павловна провела замечательную экскурсию. Ребята с интересом слушали рассказ об истории г. Балаково, его жизни в прошлом.

В ходе экскурсии ребята узнали о промыслах и занятиях балаковских крестьян, увидели подлинные предметы быта конца ХIХ — нач. ХХ в., узнали об с известных балаковцах — Ф.А. Блинове, изобретателем первого в мире гусеничного трактора; Иване Васильевиче Мамине − первым городским старостой, меценатом и заводчиком и Евгение Алексеевиче Лебедеве − выдающимся советским актером, народным артистом СССР.

И дети и взрослые провели время познавательно и интересно!