Родителям Учащимся
    Уполномоченном по защите прав участников образовательных отношений

Здоровье Учащимся
    Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, учащихся. Служба школьной медиации МАОУ СОШ № 5 предназначена для того, чтобы создать условия, где две конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем..

Родителям Учащимся
    Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 1. Официальный сайт образовательной организации адаптирован с учетом особых потребностей инвалидов по зрению и приведен в соответствие с международным стандартом доступности веб-контента и веб-сервисов. 2. Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и речевым оповещением. 3. Обучение организовано по адаптированной образовательной программе 4. В образовательном процессе используются специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы. 5. В школе функционирует ПМПК, проводятся индивидуальные и групповые занятия с педагогом-психологом, педагогом - дефектологом

Правила
    В данном разделе представлена полная информация о правилах приема, перевода и отчисления в МАОУ СОШ № 5

Учебники Учащимся
    Библиотека была основана со дня открытия школы. Первым библиотекарем была Капинус Вероника Николаевна. С 1998г. по 2008 г. работала Федотова Евгения Владимировна, с 2008 г. по 2014 г. заведовала библиотекой Батракова Ирина Геннадьевна. С 2014 года и по сегодняшний день заведующая школьной библиотекой МАОУ СОШ № 5 - Сазоненко Татьяна Валерьевна. Образование высшее. Стаж библиотечной работы – 14 лет. Библиотекарь оказывает помощь учащимся в подборе материала при подготовке мероприятий, оформляет книжные выставки, проводит конкурсы, викторины, беседы, библиотечные уроки, классные часы. Наша библиотека - это место, где школьники не только учатся пользоваться ресурсами, имеющимися в распоряжении библиотеки, но приобретают умение думать и получать незабываемые уроки памяти и красоты. Общий фонд библиотеки составляет 10141 экземпляров. Из них учебной литературы 5085 экземпляров, справочной литературы - 539 экземпляров. Фонд дополнительной литературы (экземпляров) представлен - 4517 экземпляров. Имеется банк электронных образовательных ресурсов, которыми пользуются учителя и учащиеся нашей школы.