• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. Внеурочная деятельность — это смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Социально-педагогическое

В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию.

Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Все необходимые материалы можно скачать на официальном сайте проекта.

Россия - мои горизонты
    Социально-педагогическое Социально-экономические
    Профориентационный курс "Россия - мои горизонты" включает 34 занятия. При этом каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Ребят ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия. На занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума).
    Спортивный кружок физкультУра 11 класс
    Физкультура и спорт

Основой внеурочной деятельности ФизкултУра  являются развитие физических качеств человека: быстрота, ловкость, сила, гибкость, выносливость. Занятия  общедоступны благодаря разнообразию видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года. В процессе занятий физическими упражнениями  совершенствуют умение управлять своими движениями, развивают навыки в быстром и экономном передвижении, преодолении препятствий, гармоническому развитию детей.

Спортивный кружок физкультУра 1-4 класс
    Физкультура и спорт

Основой внеурочной деятельности ФизкултУра  являются развитие физических качеств человека: быстрота, ловкость, сила, гибкость, выносливость. Занятия общедоступны благодаря разнообразию видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года. В процессе занятий физическими упражнениями  совершенствуют умение управлять своими движениями, развивают навыки в быстром и экономном передвижении, преодолении препятствий, гармоническому развитию детей.

Кружок юные помощники полиции
    Социально-педагогическое

Кружок юные помощники полиции -  добровольное объединение школьников, созданное с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, воспитания позитивного правосознания, воспитания у школьников мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к частной и государственной собственности, пропаганды безопасной  жизнедеятельности среди детей и юношества, приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях; а так же организация досуга детей.

Кружок юные друзья пожарных
    Физкультура и спорт Социально-педагогическое

Юные  друзья  пожарных  - кружок духовно-нравственной направленности,  который  создан  в  целях  совершенствования  системы  обучения школьников мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации,  пропаганды  пожарно-технических  знаний  и  реализации  иных  задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре.

Документы не выбраны